Résultats/informations

Résultats BPJEPS Activités de la forme 2018-2019

Tous les candidats admis et sur la liste complémentaire doivent être présents vendredi 29 juin 2018 à 9 h au CREPS de Poitiers à l’espace formation pour le positionnement.

Cliquez ici pour afficher les résultats

 

RESULTATS DE LA SELECTION BPJEPS Activités aquatiques et de la natation 2018-2019

Les candidats dont les noms suivent sont admis à rentrer en formation au BPJEPS activités aquatiques et de la natation en 2018-2019 et doivent être présents mercredi 13 juin 2018 au positionnement au CREPS de Poitiers de 9 h à 17 h (présence obligatoire) :

 

ALVAREZ Jordan
BARDET-VICTOR Samuel
BAZIN Loïc
BEAUVIS Stéphane
BERNOT Matthis
BRARD Camille
BUARD Paul
CHARLES Alexandre
CHATELIER Benjamin
CHETIF Marthe
COLAÇO Tristan
DRAPET Antoine
DUTEUIL Philippe
ETIEN Kylian
GEINDREAU Léo
GENDET Valentin
GRANGETAS Elisa
GRYSELEYN Thomas
GUYONNAUD Camille
HYVES Gaël
JODEIT Léa
JOUSSELIN Benjamin
JUILLIART Mona
MARTIN Jérémy
PACREAU Charles
PECOUT Laurie
PIMBERT Loïc
POUET Marius
PUBERT Thomas
QUEMIN Matthieu
ROGEON Axelle
SACI Loqmane
SAID ALY Haïssam
THER Sébastien
TODESCO Timothée
VIARNAU Sara

RESULTATS BP ACTIVITES SPORTS COLLECTIFS ET/OU ACTIVITES PHYSIQUES POUR TOUS 2018-2020

RESULTATS DU BP JEPS ACTIVITES SPORTS COLLECTIFS ET/OU ACTIVITES PHYSIQUES POUR TOUS" suite à la délibération du 5 juin 2018

 

Les candidats retenus sur la liste principale
(par ordre alphabétique)


1 AUJARD                         Mathieu
2 DOUCET                         Benjamin
3 DURAND                        Simon
4 FOURRE                         Pierre
5 GABORIAUD                  Esteban
6 GAILLARD                      Corentin
7 GAULT                            Mehdi
8 GILLES                            Roberto
9 GRONDIN                      Samuel
10 HUARD                           Lenny
11 IMBOLA                         Josian
12 LAFON                            Romain
13 LAMAMY                       Emma
14 MARSAULT                    Cindie
15 MARTIN                         Pierre-Matthias
16 MICHEL                          Théo
17 PELLERIN                       Baptiste
18 RAYMOND                    Julien
19 RIGOULAY-GORUCHO Luca
20 ROBICHON                    Louis
21 ROCHEREAU                 Elie
22 SANE                              Malik
23 SIFI                                  Youssef
24 SIONNEAU                    Gabriel
25 ZIDANE                          Mehdi

Les candidats retenus sur liste complémentaire ordre de priorité


1 ELOY                               Antoine
2 CHEMET                        Thomas
3 BOIRE                             Théo
4 GUILLE                           Clément
5 FOUCHER                      Gaël
6 PADIOU                         Ange

 

CREPS de POITIERS - Château de Boivre 86580 Vouneuil sous Biard - Directeur de publication : Patrice BEHAGUE - | Hébergeur : OVH - 2 rue Kellermann 59100 ROUBAIX | Plan du site

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de services tiers pouvant installer des cookies